Ответственность за порученное дело – главный принцип жизни Кушнаренко Валерия Анатольевича.

01 апреля 2020

В 1987 году, во времена, когда активно шел процесс выбора руководителей, Валерий Кушнаренко выдвинул свою кандидатуру на должность главного инженера Целиноградских электрических сетей, и руководствовался при этом одной главной целью – во что бы то ни стало сохранить коллектив, в котором собрались высокопрофессиональные кадры. Валерия Анатольевича отличает большая ответственность в выполнении любого дела, творческий подход, профессионализм и большая душевность. Именно благодаря этим качествам, по результатам альтернативных выборов Кушнаренко В.А. избирается главным инженером Целиноградских электрических сетей. Являясь техническим руководителем предприятия, он был ответственным за состояние энергообеспечения промышленных предприятий, за внедрение новых технологий и бесперебойную работу всего энергоснабжения города. Он успешно справился с поставленными перед ними задачами и 31 мая 1999 года Кушнаренко В.А. назначен первым руководителем АО «Горэлектросеть» и на данном посту проработал до 2011 года.

Кушнаренко Валерий Анатольевич родился в 1951 году в Астраханском районе Акмолинской области. В 1974 году поступил в Целиноградский сельскохозяйственный институт на факультет электрификации. После окончания ВУЗа свою трудовую деятельность Кушнаренко В.А. начинает инженером-релейщиком Целиноградского предприятия электросетей. В 1980 году он назначается на должность начальника службы релейной защиты, автоматики и связи Целиноградских электрических сетей. В том же году коллектив предприятия оказывает Валерию Анатольевичу большое доверие, избрав его неосвобожденным председателем профкома, в должности, которой он проработал 5 лет. За высокий профессионализм Кушнаренко В.А. награжден орденом «Құрмет», медалью «За доблестный труд», юбилейной медалью «Астана», званием «Заслуженный энергетик СНГ» и другими почетными грамотами, наградами.

 

Коллектив АО «Астана-РЭК» с уважением и теплотой вспоминают и ценят годы работы с Валерием Анатольевичем – человеком неравнодушным и целеустремленным. Кушнаренко В.А. был народным избранником – депутатом городского маслихата 3 и 4 созывов. Сыновья пошли по стопам отца: Александр работал начальником службы средств диспетчерского и технологического управления на нашем предприятии, Алексей занимается строительством в сфере энергетики.

Валерий Анатольевич! Для коллектива Вы всегда остаетесь уверенным человеком, для которого не существует страхов и преград на пути к своей цели. Желаем гордиться прожитыми годами и достигнутыми успехами! Долгих лет жизни Вам, здоровья и благополучия!

НАШИ ЛЮДИ