Продолжая рубрику «Наши люди» поздравляем с 65-летним юбилеем Уразакова Рамазана Рахметовича!

30 апреля 2020

Рамазан Рахметович в 1977 г. окончил Казахский государственный сельскохозяйственный институт по специальности инженер-электрик. В этот же год приступил к работе инженер-наладчика Целиноградского пуско-наладочного участка треста «Целиноградсельхозстроймонтаж». В 1980 году, в год образования Целиноградских городских электрических сетей Уразаков Р.Р. начал карьеру энергетика с должности инженера службы электроавтоматики, связи и электроизмерений, продолжая трудовой путь инженером производственно-технической службы и заместителем начальника района подстанций 110кВ. С 1999 года по 2011 год Рамазан Рахметович работал главным инженером АО «Городские электрические сети». Во многом благодаря огромному опыту Уразакова Р.Р. как главного инженера в выборе оборудования и оптимальных схем электроснабжения, электрические сети столицы работают стабильно и надежно.

Сегодня Уразаков Р.Р. продолжает вносить вклад в развитие электрических сетей столицы в должности заместителя начальника производственно-технической службы, совмещая деятельность в лице Председателя Совета ветеранов энергетиков АО «Астана-РЭК».

За высокие профессиональные качества и многолетний  труд в энергетике Казахстана присвоено звание «Құрметті энергетик», "Заслуженный энергетик", награжден медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», Почетной грамотой Президента РК и др.

Рамазан Рахметович является нашим наставником, и благодаря ему выросло достойное поколение энергетиков, ответственно и профессионально выполняющих свою работу. Его похвала для многих нынешних энергетиков ценнее наград.

Желаем Рамазану Рахметовичу крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни! 

Коллектив и руководство АО «Астана-РЭК» выражает благодарность за неоценимый вклад в предприятие и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!