С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ!

11 ноября 2020


Также в область энергетического менеджмента входят потребление электрической и тепловой энергии и автомобильного топлива. Так например, из запланированных 21 мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности 18 выполнено в 2019 году и экономия составила 548, 292 тыс.кВт*ч. Оставшиеся мероприятия реализуются в этом году в части энергосбережения при производстве и передаче энергоресурсов (мероприятия по энергосбережению зданий, в том числе подстанций).

Проведен энергоаудит и энергоменеджмент, что подтверждено сертификатами ИСО 9001 и ИСО 50001. Регулярно проводится пропаганда энергосбережения на сайте и стендах в зданиях предприятия, направленная на информирование людей о способах энергосбережения и о важности экономии энергии https://astrec.kz/ru/page/energosberezhenie.

Проблема энергосбережения намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Экономия энергии позволит снизить загрязнение окружающей среды. Кроме того, энергосбережение выгодно экономически. Мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной-три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии. Тем более что самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту фактически повсеместно.

Сохраним планету вместе!