АО «Астана-РЭК» обращает внимание строительно-монтажных организаций!

09 февраля 2021

ТОО «КазИнжСтрой» производились подрядные работы по реконструкции улицы. Земляные работы выполнялись без оформления согласования с АО «Астана-РЭК» вследствие чего была повреждена кабельная линия, находящаяся на балансе АО «ЕвроЦентрАстана».

После определения поврежденного участка воздушную линию ввели в работу в 20:55ч. того же дня.

Аварийно-восстановительные работы по восстановлению кабельной линии к КТП-942, от которой запитан административный корпус, ТОО «КазИнжСтрой» произвели самостоятельно. КТП-942  введена в работу после устранения повреждений 9 февраля 2021года в 17:14 ч.

По факту порыва сетей направлено письмо в территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля г. Нур-Султан. ТОО «КазИнжСтрой» возместило затраты по определению места повреждения на линии, за включение и недоотпуск электроэнергии.  А также затратило средства на материалы и работы по восстановлению кабельной линии, привлечение спецтехники, испытание поврежденной кабельной линии.

АО «Астана-РЭК» обращает внимание строительно-монтажных организаций: во избежание несчастных случаев и в целях сохранности всех видов инженерных сетей необходимо согласовывать все виды работ до начала их производства с коммунальными службами города Нур-Султан!

Телефоны для вызова представителей АО «Астана-РЭК» по согласованию производства земляных работ:

  • районы Алматы, Байконур, Сарыарка 620 395, 620 386, 79 39 85;
  • район Есиль 500 526.