Токареву Владимиру Алексеевичу 80 лет!

09 июля 2021

Служба, основной функцией которой является разработка и выдача технических условий на присоединение потребителей к электрическим сетям, а также оформление актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, существовала с первый дней образования предприятия Городских электрических сетей, то есть с 1980 года. До 2010 года сотрудниками службытакже выполнялись: формирование и контроль исполнения планов капитального ремонта и техобслуживания оборудования и сетей; подготовка и защита годового отчета предприятия; приемка объектов и сетей на баланс; выдача разрешений на производство земляных работ; приемка построенных (реконструированных) сетей и объектов в эксплуатацию; согласование проектов; согласование отводов земельных участков; согласование схем трасс инженерных коммуникаций; подготовка производственных приказов и распоряжений; расчет объема обслуживания в условных и физических единицах и т.д.

 

На протяжении 19 лет руководил работой производственно-технической службы Токарев Владимир Алексеевич (1988-2007г.). Именно на период руководства Токарева В.А. пришлись непростые годы перестройки и кардинальных изменений как в энергетике, так и в стране. Несмотря на трудности, благодаря организационным способностям Токарева В.А. удалось сохранить коллектив профессионалов и привлечь молодых перспективных сотрудников. С приданием городу столичного статуса и передислокацией правительственных структур, ведомств и министерств началось бурное строительство объектов, что привело к изменению принципов работы всех производственных и вспомогательных служб Городских электрических сетей. При непосредственном участии Владимира Алексеевича организационная структура предприятия была усовершенствована с учетом требований времени, в результате чего образованы ряд служб и подразделений: Есильский РЭС, ЦДС, Служба контроля потребления электрической энергии (СКПЭЭ), служба распредсетей преобразованав две: Служба РП,ТП и Служба линий электропередачи; сформирован отдел техники безопасности и т.д.

Структурные подразделения, образованные из производственно-технической службы, отличает дружный сплоченный коллектив, в котором органично сочетаются опыт работы старшего поколения и инициативность молодых сотрудников. Благодаря тому, что большинство сотрудников трудятся в службе по многу лет и стремятся сохранить связь с ветеранами, всем молодым сотрудникам известны имена работников, которые стояли у истоков службы.

С особой теплотой и глубоким искренним уважением отзываются работники предприятия о Токареве Владимире Алексеевиче и желают ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, света и тепла!  

 

Уважаемый Владимир Алексеевич!

        Руководство и многочисленный трудовой коллектив АО «Астана-Региональная Электросетевая Компания» от всей души поздравляют Вас с юбилейной датой – 80-летием!

Энергетика заслуженно считается стратегической основой независимости, развития и процветания страны. Энергетическая отрасль воспитывает сильных, грамотных и профессиональных специалистов – патриотов своего дела и своей страны. Вы стояли у истоков становления системы электроснабжения столицы независимого Казахстана, начав своютрудовую деятельность в Целиноградских электрических сетях соктября 1981 годав  должности инженера распредсетей. Проработав в родном предприятии болеечетверти века, из которых в течение 19 лет возглавляли производственно-техническую службу. Вы стали наставником плеяды квалифицированных инженеров, многие из которых в настоящее время руководят подразделениями компании. При Вашем непосредственном участии проектировались километры линий электропередачи и десятки трансформаторных подстанций. Благодаря Вашим личным и профессиональным качествам был сформирован фундамент эффективной организационной структуры современной энергопередающей организации столичного уровня.  

 В этот знаменательный день, поздравляя с юбилейной датой, мы желаем крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким и выражаем искреннюю благодарность за самоотверженный труд в электроэнергетике, за огромный опыт, которым Вы щедро делились с коллегами, за объективность и принципиальность в работе, которые являются достойным примером для всех нас!

Коллектив АО «Астана-РЭК»

09.07.21г.