В АО «Астана-РЭК» полным ходом идет подготовка сетей к отопительному сезону 2021-2022 гг.

23 июля 2021

По состоянию на 22 июля 2021 года почти на половину выполнены работы по капитальному ремонту и техническому обслуживанию. Текущий ремонт строительной части выполнен в пяти распределительных пунктах.

Мастер участка №4 Сарыаркинского РЭС Медет Жаманкулов рассказал о капитальном ремонте электрооборудования распределительного пункта №118. На протяжении пяти дней бригада, в состав которой входят мастер, производитель, три электромонтера и сварщик, выполнила замену предохранителей, рубильников, лампочек, обогревателей, перетяжку болтов, доливка/сливка масла, чистку изоляции, нанесение диспетчерских наименований, покос травы и др. согласно ведомости работ по капительному ремонту РП. 

Бригада очень рада, что отдельная строительная бригада выполнила покраску дверей, полов, жалюзей и заливку отмостки, потому что, ранее иногда приходилось это делать самостоятельно.

Общая готовность АО «Астана – РЭК» к отопительному сезону на 2021-2022г.г составляет – 33,7%.

 

Уважаемые жители и гости столицы!

АО «Астана – РЭК» заблаговременно согласовывает выполнение работ, связанных с прекращением подачи электроэнергии, с объектами здравоохранения, образования, соцкультбыта, а также управляющими компаниями многоквартирных жилых домов и объектами производственного назначения.

Информация о запланированных работах в сетях размещается накануне их проведения на официальном сайте компании www.astrec.kz , в социальной сети facebook, а также передается в единую справочную службу iKomek (109).

Просим Вас с пониманием отнестись к определенным неудобствам, связанным с отключениями электроэнергии.     Целью нашей летней ремонтной кампании является предупреждение нештатных ситуаций в сетях и обеспечение надежной работы электроустановок в периоды критически низких зимних температур и других неблагоприятных погодных условий, когда электрические сети испытывают максимальную нагрузку.