Сегодня, 18 сентября 2021 года в 150 странах проводится всемирная акция «WorldCleanupday2021».

18 сентября 2021

Целью всемирного дня чистоты» является объединение всех людей в одну команду для очистки планеты от мусора и принятия мер для обеспечения «устойчивой чистоты».

Более 700 работников  АО «Астана-РЭК» вышли на осенние работы по санитарной очистке и благоустройству улиц города. Благоприятные погодные условия позволили навести порядок на газонах, в лесопарковых зонах, на закрепленных территориях, в том числе на лесопосадке по проспекту Тлендиева от улицы Кенжина до переулка Келешек. Большая часть работ сотрудниками компании выполнена на территориях 48 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

Энергетики убрали листья, собрали и вывезли мусор, побелили деревья и бордюры. Но отдельно хочется отметить коллективную посадку деревьев в парке вдоль реки Есиль. Озеленение столицы проходит в рамках республиканской акции «Birge–tazaQazaqstan»

- Для того, чтобы наш город, наши улицы расцвели и показали всю свою красоту, необходимо бережное к ним отношение каждого жителя и гостя столицы: нельзя пренебрегать чистотой окружающей среды. Ведь это наш общий дом, и то, каким он будет, зависит от нас – говорят участники субботника.