С днем профсоюзов Казахстан!

10 октября 2021

На сегодняшний день профсоюз АО "Астана РЭК" активно участвуют в заключении коллективного договора между работниками и работодателем. В нем предусмотрены взаимные обязательства по обеспечению стабилизации работы организаций, увеличение заработной платы, укрепление материально-технической базы, предоставление льгот и компенсаций, не регламентированных законодательством, повышение качественного уровня кадрового потенциала, улучшение охраны труда и здоровья работников.

Члены профсоюза участвуют в урегулировании коллективных трудовых споров входя в состав согласительной и дисциплинарной комиссий. Профсоюз оказывает материальные единовременные выплаты членам профсоюза, не предусмотренные в Коллективном договоре организации, организовывает мероприятия, конкурсы между членами профсоюза и их детей.

В честь праздника за активное участие в деятельности профсоюза награждены благодарственным письмами от имени председателя ОО "Казэнергопрофсоюз' Бекбас О.Т. штукатур- маляр службы Старчак Виталий Терентьевич, ведущий инженер ЦДС Аубакирова Перизат Бауыржановна, пресс- секретарь Аширбекова Алия Муслимовна.

Желаем всем мира, добра, благополучия и успешной деятельности по защите социально-экономических прав трудящихся!