Завершилась VI спартакиада среди предприятий энергокомплекса и коммунальных предприятий города Нур-Султан.

15 декабря 2021

 Хочется отметить, что успех Казахстана в большом спорте сказался на поддержании как национального, так и командного духа. За годы независимости более 25 казахских национальных видов спорта обрели новое дыхание. Например, состязание «Тоғызқұмалақ» вошел в список культурного наследия ЮНЕСКО и в нашу ежегодную спартакиаду. В нашей спартакиаде ежегодно увеличивается виды спорта и число желающих проявить свои спортивные умения и навыки.

На торжественной части выступил почетный гость руководитель ГУ «Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Нур-Султан» Кулушев Толеген Базарбаевич. Он отметил, что Увлечение спортом, стремление к здоровому образу жизни исключительно важно. Ведь от энергии и здоровья каждого казахстанца зависит стабильность, эффективность работы.

Наша команда заняла третье место по общекомандному зачёту, собрав 5 призовых мест из 8.

Все участники проявили самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене.