В энергетике сделали все, что могли и достойно вышли на заслуженный отдых

30 сентября 2022

История АО «Астана – РЭК»  берет свое начало с образования предприятия «Городские электрические сети» в 1980 году.

Основные этапы становления и развития компании тесно переплетаются с трудовой деятельностью наших ветеранов-энергетиков.

Большинство из вас пришли в профессию по зову сердца, совсем еще юнцами.

И на заре становления предприятия, совпавшее с периодом застоя, и в эпоху перестройки, и в бурные стремительные двухтысячные, вас объединяло искреннее, неуемное стремление Прометея – нести людям свет.

Неважно, какой год на календаре, какое время суток на дворе, какая погода за окном.

Нужно было работать днем и ночью, в снег и в жару.

Надо было жертвовать отдыхом, личной жизнью, спокойным сном и здоровьем. 

И только вы, ветераны  энергетики знаете, как это не просто – строить энергообъекты, внедрять новое оборудование, прокладывать кабели,   модернизировать подстанции и ликвидировать аварии. Для вас работа всегда была превыше личных интересов.

Все серьезные трудности того времени остались позади. Вам удалось справиться со сложными задачами и вывести компанию в передовые. А затем еще из года в год укреплять позиции столичной энергетики.

Сегодня электрические сети Астаны успешно развиваются, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

Дорогие ветераны энергетики – вы наши наставники! Сегодня все, что создавалось вами, передано в наследство новому поколению. Благодаря вам выросло много грамотных, современных энергетиков, ответственно и профессионально выполняющих свою работу.

Сила нашего предприятия в кадрах и славных традициях.

АО «Астана-РЭК» традиционно каждый год поздравляет  пенсионеров, работавших в компании, всех кого теперь объединяет 1 октября - Международный день пожилых людей.

Коллектив Общества ценит и заботится обо всех, кто все свои силы и знания посвятил любимой работе, кто отдал здоровье и молодость своему делу.

Мы выражаем вам искреннюю благодарность за самоотверженный труд и огромный опыт!

Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия Вам и Вашим близким!